26 Апреля description 08:20
Вернуться назад

10:24

29.06

249

Жительница Петровска лишилась денег, поверив лже - менеджеру банка

На прошлой неделе в полицию с заявлением о мошенничестве обратилась 25 – летняя петровчанка.

В ходе проведенной сотрудниками уголовного розыска проверки выяснилось, что потерпевшей позвонил неизвестный мужчина, представившийся менеджером банка, и предложил подключить к её банковскому счету "защиту от мошенников. Для этого незнакомцу необходимо было знать реквизиты карты и код на оборотной стороне. Молодая женщина продиктовала все данные, после чего обнаружила списание 44 000 рублей со своего счета.

Как выяснилось, пострадавшая знала о подобных мошеннических схемах, но злоумышленник оказался очень убедителен. Номер телефона, с которого звонил мошенник, зарегистрирован в московском регионе.

Полиция в очередной раз напоминает: будьте бдительны и не поддавайтесь на уловки мошенников!

Помните, что настоящие банковские сотрудники ни по телефону, ни в электронном письме не просят назвать реквизиты карты.

Ни при каких обстоятельствах не передавайте третьим лицам секретную информацию, размещенную на обратной стороне вашей банковской карты, а также коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях. Также не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые вам передают мошенники. Поступая так, вы предоставляете мошенникам доступ к своим деньгам. Обязательно проверьте информацию, которую вам озвучили. Если информация касается оператора связи или банка – позвоните по телефону «горячей линии». Обычно номера банка указаны на пластиковых карточках.

Обо всех фактах мошенничества сообщайте в отдел полиции или по телефону "02" (по мобильному телефону – "102").

 

 

Информация - отдела МВД России по Петровскому району