20 Апреля description 20:26
Вернуться назад

11:13

22.03

464

Жительницу Петровска обманули при поиске работы в интернете

В полицию с заявлением о мошенничестве обратилась 45-летняя жительница нашего города. В ходе проведенной сотрудниками полиции проверки выяснилось, что около месяца назад петровчанка нашла в соцсети объявление о высокооплачиваемой работе в Москве. Вышедший с ней на связь незнакомец предложил вакансию брокера, но с предварительной оплатой пошлины в сумме 9999 рублей. Женщина деньги перевела, а еще сообщила данные своих банковских карт. Затем на протяжении месяца неизвестные неоднократно ей звонили с различных номеров с просьбой передавать им поступающие на телефон собеседницы коды. Что она и делала, полагая, что это необходимо для получения работы. И только после проверки баланса на счете женщина поняла, что мошенники похитили у неё деньги на общую сумму 802 тысячи 999 рублей, причем средства эти - кредитные. Злоумышленники сами оформили кредит, используя личные данные петровчанки.

Уважаемые жители города и района! Помните, что раскрывая кому-либо данные своей банковской карты, передавая коды доступа и пароли из СМС, вы сами даете возможность мошенникам распоряжаться вашими деньгами, переводить их на другие счета, оформлять кредиты. Ни в коем случае не передавайте незнакомым свои личные данные и информацию о своих банковских картах и счетах.

Если вы все же стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите в отдел полиции или по телефону «02» (с мобильного – «102»).

 

 

Информация - пресс-службы отдела МВД России по Петровскому району