29 Марта description 13:10
Вернуться назад

14:30

03.08

319

Жителям Саратова и области напоминают о праве магазинов не обслуживать клиентов без защитных масок

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области обращает внимание на то, что организациям и ИП региона предписано не допускать граждан в торговые помещения, если они не носят маски. Об этом со ссылкой на сайт территориального Управления Роспотребнадзора сообщают практически все региональные информагентства.

В Роспотребнадзоре призвали «исключить допуск граждан, не соблюдающих масочный режим, за исключением граждан, посещающих объекты торговли с целью приобретения лицевых масок».

Предприниматели имеют право не обслуживать недобросовестных покупателей, так как в этом случае нет незаконного уклонения от оказания услуг: «Действия хозяйствующих субъектов не могут и не должны рассматриваться как действия, ущемляющие (нарушающие) права потребителей», - подчеркнули в ведомстве.

По сообщению Роспотребнадзора, при введении масочного режима любое появление гражданина без маски в общественном месте – это противоправное действие. Саратовцы обязаны носить лицевые маски в общественных местах: в зданиях и строениях, в которые имеют доступ все желающие физические лица, а также в организациях, предназначенных для оказания населению различных услуг (бытовых, аптечных, почтовых, финансовых и иных), в магазинах, на предприятиях розничной торговой сети, в общественном транспорте.

 

Источник информации - Телеграм-канал "СтопКоронавирус_Саратовская область"