28 Марта description 20:02
Вернуться назад

09:41

25.11

539

Жюри оценит праздничное оформление

С первого декабря в Петровском районе стартует конкурс на лучшее новогоднее и рождественское оформление населённых пунктов, учреждений и организаций.
Руководителям предприятий и организаций вне зависимости от формы собственности, главам сельских муниципальных образований, а также жителям администрация предлагает украсить фасады строений и прилегающие к ним территории в период с 1 до 17 декабря.
Жюри смотра-конкурса, итоги которого подведут к 24 декабря, оценит внешнее санитарно-техническое состояние объектов, наличие светотехнических элементов оформления и новогодней символики, художественную выразительность и оригинальность. При выборе победителя и призёров будет учитываться наличие снежных и ледяных скульптур, иллюминации и другой праздничной атрибутики на участке, прилегающем к зданию. Кроме того, комиссия администрации района выберет лучших среди частных домовладений, украшенных в праздничной тематике, как в микрорайонах города, так и в сёлах, посёлках и деревнях Новозахаркинского, Пригородного, Грачёвского, Берёзовского и Синеньского образований.
Распоряжение о проведении районного конкурса (с рекомендациями по оформлению зданий и прилегающих территорий, перечислением номинаций и критериями определения победителей и призёров) в ближайшее время будет опубликовано в СМИ и размещено на сайте администрации района.
Заявки с приложением фото- и видеоматериалов конкурсантам необходимо отправлять на электронную почту mixajlovskayasa@petrovsk64.ru. Телефон для справок - 2-71-33 (доб. 129).