29 Марта description 12:53
Вернуться назад

11:21

30.12

377

Звонарь Покровского храма города Петровска Анастасия АНДРИЕНКО участвует в фестивале «Нести благую весть»

Рождественский епархиальный онлайн–фестиваль колокольного звона, музыкального творчества и художественного слова «НЕСТИ БЛАГУЮ ВЕСТЬ» проводится в онлайн–формате на территории Пензенской области с 11 декабря 2020 года по 11 января 2021 года. В нём принимают участие звонари, исполнители духовной, классической музыки, патриотических и народных песен, музыканты–инструменталисты, фольклорные и народные коллективы, коллективы воскресных школ, фотографы-профессионалы и любители.

Тематика выступлений — «Колокола несут благую весть!» и «Рождественская радость!».

Фестиваль организован Пензенской епархией совместно с региональным отделением Международной общественной организации «Императорское Православное Палестинское Общество» в Пензенской области и администрацией Мокшанского района Пензенской области.

Демонстрация искусства колокольного звона проходит в видеоформате: участники записали видеовыступления, состоящие не более чем из двух произведений, и представили их жюри. Общая продолжительность видеоролика одного звонаря составляет не более восьми минут.

Петровское благочиние на фестивале представляет звонарь Покровского храма Анастасия Андриенко. Поддержать её выступление можно в группе «Нести благую весть» соцсети «Вконтактие» по ссылке https://vk.com/kolokolfest.

 

Скриншот - со страницы фестиваля в соцсети "Вконтакте"