24 Апреля description 04:19
Вернуться назад

10:45

12.05

242

Стартовал I-й этап ежегодного литературного конкурса МВД России «Доброе слово»

Чтобы принять участие в «Добром слове», необходимо заполнить заявку, образец которой находится на официальном сайте Главного управления по работе с личным составом МВД России  https://гурлс.мвд.рф/направления-деятельности/нашипроекты/Dobroe_slovo/o-konkurse. Там же можно ознакомиться с подробным положением о конкурсе (условиях и порядке проведения).
Конкурс «Доброе слово» проводится Департаментом государственной службы и кадров МВД России совместно с ведомственной Студией писателей. Конкурс проходит с 2009 года. Его цель - повышение престижа российской полиции, поддержка творчески одарённых людей и коллективов. Сотрудники органов внутренних дел и члены их семей, ветераны ведомства могут представить творческие работы в номинациях «Роман (повесть)», «Рассказ», «Стихотворение», а также побороться за специальный приз имени Э.А. Хруцкого (детективная проза).
В номинациях «Моя полиция (стихи)» и «Моя полиция (проза)» свои произведения может представить любой человек, кому интересна и близка правоохранительная тематика. Работы, вышедшие в финал, оценивает квалифицированное жюри, в состав которого входят члены творческих союзов и деятели культуры Российской Федерации.
Конкурсные работы до 15 июня текущего года в установленном порядке принимает культурный центр ГУ МВД России по Саратовской области, итоги первого этапа будут подведены до 23 июня. По итогам литературного конкурса издаются сборники поэтических и прозаических произведений его победителей и лауреатов. 

Информация - пресс-службы отдела МВД России по Петровскому району