25 Апреля description 23:34
Вернуться назад

19:35

13.03

613

Губернатор области Роман БУСАРГИН проконтролировал ситуацию с паводком в Петровске

Сегодня глава региона проконтролировал, как в Петровске организована работа с жителями микрорайонов, подтопленных в результате подъёма паводковых вод в реке Медведице. Роман Бусаргин побывал на одной из лодочных переправ, где вместе с главой района Александром Гречихо и начальником главного управления гражданской обороны и защиты населения Саратовской области Сергеем Булгаковым проверил режим работы и поинтересовался количеством обращений петровчан за помощью. 

 

Глава района пояснил, что в данный момент уровень воды в реке Медведице составляет 3 метра 85 сантиметров. Затруднён проезд ориентировочно к 620 придомовым территориям, вода зашла в 35 домов. Жителям предлагают эвакуироваться из зоны подтопления, но люди, как правило, остаются в своих домах. Несмотря на это, пункты временного размещения подготовлены и готовы принять жителей. 

 

Осмотрев несколько улиц и переулков, где особенно высок уровень подтопления, Роман Викторович пообщался с несколькими петровчанами, в том числе с Ириной Бушевской. Территория около её дома ушла под воду, однако в самом строении, по словам Ирины Владимировны, воды пока нет. Продуктами питания семья обеспечена, питьевую воду привозят работники ближайшей лодочной переправы. После разговора с жителями, чьи дома затопило, принято решение оказать материальную помощь каждому проживающему в них.

 

Кроме того, глава региона осмотрел территорию солярия около Железного моста и около парка культуры и отдыха, а затем провёл в администрации заседание районной КЧС. 

 

Фото - Татьяны Усольцевой