29 Марта description 16:13
Вернуться назад

16:10

20.03

477

20 марта - день весеннего равноденствия и Международный день счастья

День весеннего равноденствия всегда считался уникальным явлением природы, так как в этот день и несколько последующих во всех странах мира он будет практически равен ночи. Кстати, наши предки - славяне в этот день проводили обрядовые народные гуляния с ритуалами. По народной традиции, до этого праздника нельзя было заниматься сельским хозяйством.

В этот мартовский день Земля, вращаясь вокруг своей оси, проходящей через полюса, и одновременно двигаясь вокруг Солнца, находится в таком положении по отношению к небесному светилу, что солнечные лучи, несущие тепловую энергию, падают отвесно на экватор. Солнце переходит из южного полушария в северное.

А ещё сегодня - Международный день счастья. Вопрос о том, что такое счастье, всегда волновал людей, поэтому каждый старается найти свой ответ на него. Конфуций, например, говорил, что счастье - это когда тебя понимают, большое счастье - это когда тебя любят, а настоящее счастье - это когда любишь ты.

Будьте счастливы, наши читатели и подписчики, и, конечно же, не только в день счастья и весеннего равноденствия, а ежедневно и круглосуточно!