02 Июля description 02:04
Вернуться назад

08:52

20.01

509

Полиция предупреждает: будьте бдительны, берегитесь мошенников!

Нужно внимательно относиться к тому, что вы размещаете в Интернете. Категорически не рекомендуется выкладывать в социальные сети номера кредитных карт, мобильных телефонов, точного адреса проживания – эта информация может быть использована аферистами.
Получив звонок или сообщение от незнакомцев, постарайтесь не принимать решение сразу. Лучше сказать звонящему, что вам необходимо время, чтобы всё обдумать. Задавайте вопросы. Если звонящий представляется как сотрудник банка, правоохранительных органов, врач поликлиники, страховой агент, то первое, что нужно сделать это попытаться узнать информацию о собеседнике. Простые вопросы, например, фамилия и должность звонящего, из какого банка или страхового агентства звонят, контактные данные руководителя организации и прочее настоящего сотрудника не смутят, а у мошенников может случиться "заминка".
Сотрудники полиции, напоминают, что ни при каких обстоятельствах нельзя передавать секретную информацию, размещенную на обратной стороне вашей банковской карты, а также коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях. Также не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые вам передают незнакомцы или делать это в мобильных приложениях.
Помните, обо всех фактах мошенничества Вы можете сообщить в отдел полиции или по телефону «02» (по мобильному телефону – «102»).
 
 
 

Информация - пресс-службы отдела МВД России по Петровскому району