29 Марта description 11:15
Вернуться назад

09:34

25.05

203

Массовый лёт яблонной плодожорки перезимовавшего поколения в условиях Саратовской области отмечен с 16 мая, яйцекладка с 22 мая

Уважаемые сельхозтоваропроизводители!

Отдел защиты растений филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области сообщает, что массовый лет яблонной плодожорки перезимовавшего поколения в условиях Саратовской области отмечен с 16 мая, яйцекладка с 22 мая. Массовый выход гусениц ожидается в конце третьей декады мая.
Рекомендуем сельхозтоваропроизводителям и дачникам провести защитные мероприятия в первой декаде июня. Экономический порог вредоносности 5 самцов на 1 феромонную ловушку (в течение недели) или 2% поврежденных плодов.
Применение пестицидов и агрохимикатов в сельскохозяйственном производстве проводится только после предварительного обследования сельскохозяйственных угодий в соответствии с гигиеническими требованиями СанПиН 1.2.2584-10 п. 2.19.
Инсектициды применять согласно Государственному каталогу пестицидов и агрохимикатов разрешенных к применению на территории Российской Федерации.  По вопросам проведения обследований, обработок, консультаций в области защиты растений обращаться в районные отделы филиала или в областной отдел
защиты растений по Саратовской области.

Отдел защиты растений. Телефон - 8-8452-24-56-23.

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области