19 Апреля description 14:34
Вернуться назад

09:37

26.04

307

Онлайн-голосование продолжается: сделайте свой выбор!

15 апреля началось Всероссийское онлайн-голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2024 году. Петровчане, как и все жители страны в возрасте старше 14 лет, могут сделать выбор до 31 мая.
Голосование проводится в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного президентом России Владимиром Путиным. Жителям Петровска, как пояснили в районной администрации, предстоит сделать рейтинговый выбор среди шести объектов, определённых для голосования.
1. Лыжная трасса в лесопарке «СОСНЫ» (устройство линии искусственного освещения вдоль лыжной трассы).
2. Стела на въезде в Петровск со стороны улицы Степана Разина с датой основания города (замена асфальтового покрытия, ремонт нижней части стелы, покраска сооружения и установка иллюминации).
3. Монумент в честь 50-летия победы в Великой Отечественной войне (благоустройство монумента и прилегающей к нему территории, ремонт (замена) плиточного покрытия возле сооружения, ремонт (реставрация) постаментов).
4. Благоустройство улицы Московской (замена фонарей уличного освещения на светодиодные светильники).
5. Благоустройство улицы Советской (замена фонарей уличного освещения на светодиодные светильники).
6. Благоустройство улицы Ломоносова (замена фонарей уличного освещения на светодиодные светильники). Четыре территории, набравшие по итогам отбора наибольшее количество голосов, будут включены в список объектов, подлежащих благоустройству в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 2024 году.