02 Июля description 09:28
Вернуться назад

17:33

27.01

323

Губернатор обсудил с врачами онкоцентра задачи по снижению смертности

Губернатор Роман Бусаргин 27 января посетил новый онкоцентр, возведённый благодаря поддержке председателя Государственной Думы Вячеслава Володина.

 

Глава региона встретился с коллективом онкоцентра. Он поблагодарил врачей за работу, обсудил с ними подготовку центра к приёму пациентов, а также задачи и планы на ближайшее будущее. Главная цель - улучшение диагностики и снижение смертности от новообразований. Новый онкоцентр позволит применять для этого самые передовые технологии. 

 

Напомним, по данным Росстата, Саратовская область вошла в топ-3 регионов с максимальным показателем снижения смертности - 12,9%. Это второй лучший показатель по России.

 

Роман Бусаргин также обсудил с министром здравоохранения Владимиром Дудаковым и и.о. главного врача Борисом Мейлахом ход лицензирования нового современного учреждения, которое оснащено уникальным оборудование, ранее не представленным в составе онкологической службы. 

 

В настоящий момент лицензию в составе центра уже получили поликлиника и дневной стационар. По остальным отделениям, сложному оборудованию, специализированным помещениям идёт процесс оформления всех необходимых документов. Планируется завершить эту работу в течение февраля, после чего онкоцентр сможет принимать пациентов комплексно по всем направлениям.