27 Апреля description 14:11
Вернуться назад

12:05

28.03

51

Александр ГРЕЧИХО отчитался перед депутатским корпусом горсовета и райсобрания о своей деятельности и работе администрации

Сегодня депутаты городского Совета и районного Собрания провели очередные заседания. Основным вопросом повестки дня стал отчёт главы Петровского района Александра Гречихо о результатах его деятельности и о работе администрации за 2023 год. Отчёт главы участники заседания приняли к сведению.
Помимо этого, депутатский корпус внёс изменения в решения о бюджетах города и района. Как пояснила начальник финансового управления Татьяна Ганина, корректировка главного финансового документа города связана с увеличением расходной части бюджета на 450 тысяч рублей по муниципальным программам «Водоснабжение и водоотведение на территории МО город Петровск» (270 тысяч рублей на вновь вводимое мероприятие «Разработка (актуализация) схемы водоснабжения (водоотведения)») и «Развитие физической культуры, спорта, туризма, молодёжной политики и патриотическое воспитание на территории МО город Петровск» (180 тысяч рублей на приобретение наградной атрибутики и командирование команд для участия в спортивных мероприятиях), а также с перераспределением бюджетных ассигнований в сумме 32 тысячи рублей по муниципальной программе «Развитие транспортной системы и благоустройство территорий МО город Петровск».
В бюджет Петровского муниципального района изменения вносятся в связи с тем, что за счёт безвозмездных поступлений из областного бюджета его доходная и расходная части увеличены на 2024 год на 261054,9 тысячи рублей по линии управления образования и администрации. Кроме того, за счёт уменьшения остатка денежных средств бюджета района, сложившегося на 1 января 2024 года в сумме 5088,4 тысячи рублей, и увеличения доходной части бюджета на 1527,1 тысячи рублей увеличивается расходная часть бюджета на 6615,5 тысячи рублей.

 

Фото - администрации района