28 Сентября description 16:24
Вернуться назад

11:34

28.09

43

Сегодня в России стартовала акция «Большая учительская неделя»

С 28 сентября по 5 октября в нашей стране пройдёт «Большая учительская неделя», приуроченная сразу к трём профессиональным праздникам: Дню учителя, Дню воспитателя и Дню среднего профессионального образования. Неделя объединит всех работников системы образования - педагогов, воспитателей, руководителей образовательных организаций, советников по воспитанию, преподавателей и студентов вузов, наставников.
«Большая учительская неделя» – это не только дань уважения труду педагогов, но и важная площадка для обмена опытом, обсуждения актуальных задач и определения векторов развития отечественной системы образования. В Саратовской области, как сообщили в министерстве образования региона, работает более 36 тысяч педагогических работников. Каждый из них – настоящий архитектор будущего, который каждый день с любовью и терпением возводит фундамент нового мира. Они не просто передают знания, но и зажигают в детских сердцах искру любознательности, учат мечтать и верить в себя. Как и ежегодно, в регионе пройдут торжественные мероприятия, посвящённые профессиональным праздникам. Так, второго октября в сквере Первой учительницы состоится вручение свидетельств о занесении на Доску почёта лучших работников образования и на Доску успеха молодёжи, в Историческом парке «Россия – моя история» планируется праздничная церемония, в рамках которой лучшим педагогам области вручат почётные грамоты, награды и благодарности федерального и регионального уровня.
Кроме того, в октябре в районах стартует педагогический марафон «Код профессии: красная нить мастерства сквозь десятилетия» – место для живого общения, обмена опытом и профессионального диалога.

https://vki7.okcdn.ru/i?r=CFNAm_VFBkioSGBqh1Lg9JztQsI9LD5nFst0PVUWNdco8XSwJpfcuhEx1-c7Y8jRCAEjkVjoS3s1A-hTsYcg-_xqoS5dFoa14DIiJv4aygwqwt_UAAAAKQ