21 Апреля description 16:11
Вернуться назад

12:09

29.12

327

Новогодняя акция «Ёлка желаний»: подарки получили ещё несколько маленьких петровчан

Депутаты районного Собрания и городского Совета, представители администрации муниципалитета, а также руководители организаций и предприятий продолжают поздравлять с новогодними праздниками юных жителей нашего района - участников Всероссийской акции "Ёлка желаний".
Глава города Елена Бесшапошникова навестила семью Савелия Чиркова из села 1-я Берёзовка и вручила ему большой грузовик, о котором в канун Нового года мечтал мальчик. Депутат Ренат Тазеев исполнил желание маленькой петровчанки Ксении Ерошенко и подарил девочке куклу. В качестве новогодних подарков от Дмитрия Германа и Дмитрия Чапурина Ирина и Иван Готманенко получили смартфоны, а их младшая сестрёнка Валерия — набор сладостей.
Напомним, что акция "Ёлка желаний" проводится в нашей стране с 2018 года. Её участниками становятся дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты и ребятишки, оставшиеся без попечения родителей, дети из семей с доходом ниже прожиточного минимума, а также ребята, относящиеся к некоторым другим категориям, в том числе, с прошлого года, ещё и дети из семей военнослужащих и мобилизованных, принимающих либо принимавших участие в специальной военной операции.

 

Фото — районной администрации