02 Июля description 08:59
Вернуться назад

12:42

05.07

595

В Петровском районе проходит День поля

Сегодня в Пригородном муниципальном образовании на землях ООО "КФХ Королёва В.П." при поддержке администрации Петровского района проходит традиционный День поля. Как и в предыдущие годы, в нём участвуют аграрии из разных районов Саратовской области - фермеры и руководители сельхозпредприятий, а также представители ряда известных фирм, реализующих сельскохозяйственную технику, семена и удобрения.

Официальную часть мероприятия открыли исполняющий обязанности главы Петровского района Максим Калядин и генеральный директор сельхозпредприятия-организатора Андрей Горячев. Максим Андреевич, приветствуя участников, отметил, что сегодня гостей принимает одно из стабильно работающих фермерских хозяйств региона, где ежегодно получают высокие урожаи даже при сложных погодных условиях. Ещё один значимый показатель - достойная зарплата тех, кто трудится на полях предприятия.

Практический семинар опытный петровский фермер Вячеслав Королёв проводит ежегодно на протяжении многих лет. В этот раз тема встречи звучит так: "Эффективные комплексные решения для возделывания зерновых культур и рекомендации в реалиях 2024 года". Учитывая то, что в последние несколько лет наши аграрии работают в зоне так называемого рискованного земледелия, она для них актуальна. После демонстрации сельхозтехники участники осмотрели поля с подсолнечником, озимой и яровой пшеницей, где узнали об особенностях технологии защиты растений, а также минерального и листового питания сельхозкультур.

Из петровских сельхозпроизводителей участниками Дня поля стали руководитель СПК "Нива" Анатолий Шулекин, фермеры Валерий Чернов и Владимир Костюк, а также другие аграрии.

 

Фото - Татьяны Усольцевой