19 Апреля description 05:28
Вернуться назад

10:44

06.03

229

В Петровске полицейские и педагоги обсудили вопросы профилактики вовлечения подростков в деструктивные движения

По инициативе руководства отдела МВД России по Петровскому району в управлении образования администрации муниципалитета состоялась встреча заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Сергея Попова и старшего инспектора ПДН Светланы Загребиной с директорами школ. Темой встречи полицейских с педагогами стала профилактика вовлечения подростков в деструктивные движения, в том числе в сети Интернет.
Полицейские акцентировали внимание аудитории на том, что в интернет-пространстве действует немало деструктивных групп, намеренно выбирающих несовершеннолетних в качестве своей целевой аудитории.
Помимо этого сотрудники полиции напомнили о произошедших недавно в разных городах страны массовых драках с участием подростков, объединённых в интернет – сообщества, порекомендовали быть предельно внимательными к любым изменениям в поведении подростков.
Подводя итоги встречи, Сергей Попов выразил уверенность в том, что совместная работа полиции и педагогических коллективов даст свои положительные результаты.

 

Фото и информация - пресс-службы отдела МВД России по Петровскому району