28 Марта description 21:54
Вернуться назад

17:57

09.06

384

Администрации Петровского района рекомендовано устранить строительные недостатки, допущенные в ходе работ по программе "Формирование комфортной городской среды"

Сегодня Петровск с рабочим визитом посетил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области Павел Мигачёв, который проинспектировал ход работ по благоустройству общественных территорий в рамках реализации программы "Формирование комфортной городской среды" и побывал на водозаборе №1, где идёт строительство станции обезжелезивания по нацпроекту "Экология" и программе "Чистая вода".

В ходе визита в Петровск чиновник регионального минстроя обратил внимание на то, что после дождей на улице Московской в районе площади Ленина, где только что завершились работы по обустройству тротуара, скапливается вода, затрудняя движение пешеходов. Павел Мигачёв, осмотрев отремонтированный участок пешеходной дорожки, констатировал, что строительные работы здесь выполнены с нарушением ряда требований и норм - на данной территории нет водоотводной системы, из-за чего дождевая вода и не уходит с поверхности.

Руководителю подрядной организации ООО "Наследие" Никите Бахмутову рекомендовано в кратчайшие сроки устранить выявленные недостатки и провести работы по обустройству необходимой водоотводной системы, администрации Петровского района в лице первого заместителя главы Виталия Колдина и начальника управления имущественных, земельных отношений, строительства и ЖКХ Валентина Курносова - проконтролировать их выполнение и в дальнейшем постоянно держать под контролем аналогичные строительные мероприятия.

Осмотрел министр и дворовые территории многоквартирных домов по адресам: улица Степана Разина, 18 и 20, улица Фрунзе, 3, где ремонт также ведётся по программе "Формирование комфортной городской среды". Он высказал свои замечания, которые должны учесть специалисты, и поручил постоянно проводить мониторинг объёма и качества выполняемых работ.

Во время осмотра территории водозабора №1 на улице Безымянной, где ведётся строительство станции обезжелезивания, Павел Мигачёв указал на недостаточный контроль со стороны местной власти. По его словам, на площадке необходимо установить камеры видеонаблюдения, чтобы каждый этап процесса возведения объекта можно было отслеживать в онлайн-режиме и, в случае необходимости, сразу же корректировать его и выявлять возможные дефекты, которые может допустить подрядчик.

 

 

 

Фото - администрации Петровского района