26 Апреля description 12:19
Вернуться назад

16:01

26.05

540

Административная комиссия зафиксировала нарушения правил торговли и благоустройства на территории Петровска

Сегодня сотрудники администрации района провели рейд по выявлению фактов незаконной торговли и нарушений правил благоустройства.
На тротуарах улиц Московской и Братьев Костериных за пределами рынка ООО «Айсберг-2002» петровчане торговали рассадой, грибами и куриными яйцами. По словам нарушителей, на территории рынка не хватает свободных мест для торговли. Вместе директором ООО «Айсберг-2002» Алексеем Гришиным они прошли по рынку и убедились в наличии свободных мест, в том числе представляемых на безвозмездной основе для садоводов и огородников, и заняли их.
Администрация района напоминает, что правилами благоустройства всем руководителям предприятий, организаций и учреждений, жилищным органам и другим владельцам земельных участков, имеющим зеленые насаждения на прилегающих территориях рекомендовано своевременно проводить уборку сухостоя, вырубку сухих и поломанных веток, замазку ран на деревьях, осуществлять покос травы и сорняков на газонах.
На улице Московской в квартале от улицы Володарского до улицы Гоголя в момент рейда выявлены нарушения: на участках нескольких предприятий не удалены сорняки с клумб и не высажены цветы.
Памятки о необходимости участия в содержании прилегающей территории получили сотрудники магазинов «Люкс», «Глория», «Аэлита», салона «МТС», аптеки «Апрель», парикмахерской «Престиж», салона «Связной».

Менеджер салона «Билайн», расположенного на углу улиц Московской и Братьев Костериных, возле которого был обнаружены пластиковые стаканчики, окурки и мешок с мусором, рассказала о том, что каждое утро она начинает с уборки мусор из перевернутой урны. Также она рассказала, что по вечерам здесь безобразничают подростки и таксисты.
Члены комиссии рекомендовали ей осуществлять фото- и видеофиксацию нарушений и обращаться по телефону горячей линии администрации Петровского района 2-71-33.

 

Фото - администрации района