24 Апреля description 23:20
Вернуться назад

20:12

25.04

309

Аграрии Петровского района продолжают посевную кампанию

По информации управления сельского хозяйства, как только установились приемлемые погодные условия в Петровском районе продолжились работы весенне-полевого цикла: на полях произведено закрытие влаги на площади 86,7 тысячи гектаров, проборонована 21 тысяча га озимой пшеницы, из них подкормлено 13,5 тысяч га.
Сев яровых произведён на площади 3,6 тысячи гектаров. Ярового ячменя посеяна одна тысяча га, овса - две тысячи га, горчицы - 0,1 тысячи га, льна масличного - 0,5 тысячи га.

Стоит отметить, что аграрии не столкнулись со сложностями при начале посевной из-за ограничений, введённых из-за распространения в регионе коронавируса COVID-19: в соответствии с принятыми нормативными актами правительства области всем труженикам СПК и КФХ оформлены разрешения для выхода на работу.
По словам начальника сельхозуправления Ивана Трофимова, сейчас важно проконтролировать, чтобы все руководители отрасли на особом контроле держали вопрос соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора, строго выполняя мероприятия по охране труда. Эта работа ведётся управлением ежедневно.

 

 

Фото - администрации Петровского района