29 Марта description 12:06
Вернуться назад

11:26

02.03

225

Аппаратное совещание при главе района началось сегодня с подведения итогов предыдущих семи дней

Минувшая неделя в Петровске была довольно насыщенной в плане спортивных и культурных событий: состоялся традиционный трёхдневный турнир по боксу, посвящённый памяти Героя Советского Союза И.В. Панфилова, соревнования по мини-футболу, лыжным гонкам, презентация передвижной совместной выставки Саратовского краеведческого музея и ООО "Газпром трансгаз Саратов", муниципальные этапы творческих конкурсов, празднование Масленицы. Все мероприятия, как отметил заместитель главы администрации района по социальным вопросам Николай Ларин, прошли на довольно высоком уровне, в них были задействованы все возрастные группы населения. 
Среди основных вопросов повестки дня участники аппаратного совещания обсудили информацию о работе административной комиссии за первые два месяца текущего года. О результатах её деятельности доложила специалист администрации, секретарь комиссии Юлия Губанова. Она отметила, что за отчётный период комиссия собиралась на свои заседания трижды, должностными лицами было составлено восемь протоколов, по протоколам комиссии взыскано пять штрафов на сумму 10 тысяч рублей. 
Об итогах работы комплексного Центра социального обслуживания населения за 2019 год и планах на текущий сообщила директор учреждения Ирина Казанкина. Она рассказала о деятельности сотрудников Центра, о работе с петровчанами пожилого возраста, с семьями, оказавшимися в сложной жизненной ситуации, об участии в нацпроекте "Демография", об услугах, которые оказывает Центр, о мероприятиях, в которых участвуют клиенты и специалисты учреждения. 
Кроме того, на аппаратном совещании прозвучала информация о подаче заявки муниципального образования город Петровск на участие в конкурсном отборе для получения субсидии из областного бюджета в рамках программы инициативного бюджетирования (капитальный ремонт водопроводной сети и накопительной башни посёлка Северный на сумму один миллион четыреста тысяч рублей) и информация о проведении анализа исполнения бюджетных полномочий органов муниципального финансового контроля в Берёзовском МО.
 
 

Фото - Татьяны Усольцевой