20 Апреля description 04:41
Вернуться назад

13:47

18.11

369

Библиотека посёлка Пригородный стала победителем Всероссийского конкурса

По информации Централизованной библиотечной системы Петровского района, библиотека посёлка Пригородный стала победителем Всероссийского конкурса «Лучшее учреждение культуры, находящееся на территории сельского поселения».

Основные направления деятельности библиотеки, как отметила в конкурсном описании учреждения библиотекарь Ольга Глаголева, - патриотическое воспитание подрастающего поколения, сохранение духовной культуры и традиций, экологическое просвещение, организация досуга и краеведческой деятельности.

Формы и методы работы с читателями здесь разнообразны: акции, викторины, обзоры литературы, презентации, флешмобы, вечера поэзии, литературно-музыкальные вечера и встречи с интересными людьми. Сейчас все они реализуются в онлайн-режиме. Одной из инновационных форм является библиотеатр «Образ». В настоящее время в его составе - 12 человек в возрасте от 8 до 18 лет.

Стоит отметить, что победителями Всероссийского конкурса в разные годы становились и другие сельские учреждения Петровского района - библиотеки сёл Синеньские, Вязьмино, Озёрки и Оркино, а также библиотека посёлка Мирный.

 

Фото - Централизованной библиотечной системы Петровского района