29 Марта description 12:48
Вернуться назад

06:57

07.01

481

Благочинный Петровского округа иерей Сергий Протасов поздравляет верующих с праздником Рождества

Дорогие братья и сёстры!

Сердечно поздравляю всех вас с великим праздником Рождества Христова! 

 

Пришествия Спасителя долгие годы чаяли люди, утратившие после изгнания из рая связь со своим Создателем, забывшие, как это радостно — ежедневно чувствовать присутствие Божие, иметь возможность обращаться к нему — и сразу получать ответ, знать, что ты в полной безопасности, потому что Господь рядом с тобой.

 

Именно этого ощущения безопасности, защищённости и спокойствия нам очень не хватает сегодня, когда губительное поветрие все ещё вносит свои коррективы в нашу жизнь, когда трудно что-то прогнозировать и строить планы, когда неуверенность в завтрашнем дне постоянно держит в напряжении и вызывает тревогу. Однако в этих непростых обстоятельствах мы особенно остро ощутили хрупкость человеческого бытия, осознали, что должны ценить как величайший Божий дар каждый новый день, поняли, каким тяжёлым бременем становится вынужденное одиночество, и как важно иметь возможность регулярного личного общения с родными и близкими.

 

Господь да ниспошлёт всем вам душевное и телесное здравие, неоскудевающую радость и бодрость духа, укрепит в совершаемых вами делах! С Рождеством Христовым!

 

Благочинный Петровского округа иерей Сергий Протасов