29 Марта description 18:09
Вернуться назад

11:25

31.10

494

Бодрости духа, здоровья и сил…

22 октября 90-летний юбилей отметила жительница Петровского района Анна Григорьевна МАТКОВА.             Ветеран труда и труженица тыла Анна Григорьевна Маткова родом из села Оркино. Семья её родителей была многодетной, поэтому в детстве она смогла закончить только три класса школы, так как надо было помогать по хозяйству. Когда началась Великая Отечественная война и отца призвали на фронт, уход за младшими сёстрами и все домашние заботы легли на плечи девочки-подростка. В 1944 году семья переехала в Тарумовку. Здесь, в местном колхозе, начался трудовой путь уважаемой труженицы, проработавшей в сельском хозяйстве 50 лет!
Анна Григорьевна Маткова - мама пятерых детей, сейчас у неё девять внуков и шесть правнуков.
В юбилейный день рождения её навестили директор Центра социального обслуживания населения, специалист администрации Новозахаркинского образования и социальный работник Любовь Козина, которую юбилярша, наряду с родными, считает самым близким человеком. Они передали Анне Григорьевне персональные поздравительные адреса главы государства и губернатора области, подарок и цветы. И, конечно же, поздравили долгожительницу её дети, внуки и правнуки, пожелавшие любимой и любящей маме, бабушке и прабабушке крепкого здоровья, бодрости духа, силы, энергии и долгих лет жизни.

 

24 октября тёплые поздравления с 95-летием и добрые пожелания принимала петровчанка Вера Григорьевна СУМИНА.
Вера Григорьевна - уроженка Петровска, она ветеран труда и труженик тыла. В годы Великой Отечественной войны, будучи подростком, трудилась на заводе «Молот» - вытачивала детали на токарном станке. В конце 40-х работала полировщицей на мебельной фабрике.
Как признаётся долгожительница, её счастье и гордость – это дружная и крепкая семья: Вера Григорьевна воспитала четверых детей, у неё девять внуков и семь правнуков.
В 95-й день рождения все родственники поздравили юбиляршу и пожелали ей крепкого здоровья, бодрости духа и ещё долгих лет жизни. Навестили труженицу тыла и представители администрации района, Центра социального обслуживания населения и совета ветеранов. По традиции чествования долгожителей нашего района, гости вручили имениннице персональные поздравительные письма от руководства страны и области, цветы и подарок.