28 Марта description 22:16
Вернуться назад

17:15

14.05

528

Более 200 тысяч детей в Саратовской области может коснуться программа отдыха с возвратом 50% оплаты

Владимир Путин поддержал инициативу Единой России о кэшбеке за детский отдых.

Об этом Президент России заявил в ходе послания Федеральному собранию, предложив возвращать родителям 50% стоимости путевок в летние лагеря оздоровления и отдыха. «Единая Россия» выступила с такой инициативой в марте.

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, депутат от партии «Единая Россия» Ольга Окунева сообщила, что Ростуризм подготовил документы, необходимые для старта программы кешбэка на летний отдых детей в лагерях и на базах отдыха.

«Единая Россия» находится в постоянном контакте с правительством по этому вопросу и следит за тем, чтобы программа заработала до начала активного туристического сезона. В партию обращаются родители, которые хотят купить путевки в детские лагеря, рассчитывая вернуть часть потраченных средств. Организации, занимающиеся детским отдыхом, ждут требований к ним со стороны исполнительной власти. Им нужно успеть внести необходимые изменения в свои документы, чтобы стационарные лагеря и базы отдыха приняли участие в программе,» - подчеркнула Ольга Окунева.

Программой кэшбека могут воспользоваться семьи с детьми, которых в области насчитывается более 200 тыс.

Кроме того, Владимир Путин предложил продлить действие программы «взрослого» туристического кешбэка на туры по России в размере 20% от стоимости путевки, а позже включил его в список поручений по итогам послания.

 

#Новостьдня64 #кешбэк #туризм #Саратовскаяобласть