28 Марта description 22:02
Вернуться назад

09:55

26.03

883

Более 2,6 тысяч саратовцев смогут повысить квалификацию в рамках нацпроекта «Демография»

Более 2,6 тысячи жителей области пройдут переобучение и повышение квалификации в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография»*

Пройти бесплатное профессиональное обучение по востребованным профессиям и дополнительное профессиональное образование смогут безработные и ищущие работу граждане, зарегистрированные в центрах занятости, граждане в возрасте 50 лет и старше, граждане предпенсионного возраста, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, неработающие женщины с детьми дошкольного возраста. Проектом предусмотрено содействие трудоустройству или открытию собственного дела для жителей региона, прошедших обучение.

Подать заявку для обучения по новым образовательным программам, актуальным для дальнейшего трудоустройства, можно будет дистанционно через портал «Работа в России» (www.trudvsem.ru).

*Проект реализуется по поручению Президента России Владимира Путина для помощи гражданам, оставшимся без работы из-за коронавируса, и для восстановления занятости до уровня 2019 года.

 

#новостьдня64 #Саратовскаяобласть #нацпроект #Демография #содействиезанятости