20 Апреля description 15:50
Вернуться назад

16:28

15.11

329

День пенсионной грамотности для школьников и студентов

14 ноября 2019 года в школах и средних учебных заведениях Петровского, Аткарского и Екатериновского района прошел День пенсионной грамотности. Интерактивные занятия совместно с преподавателями провели сотрудники  Управлений Пенсионного фонда,  также в этот день для ребят распахнули свои двери Клиентские службы Петровского, Екатериновского и Аткарского районов Саратовской области, где они смогли подробно познакомиться с работой пенсионного фонда, его основными функциями и социальными услугами, которые оказывает ПФР для всех категорий граждан.

Рассказывая студентам и школьникам о формировании пенсионных баллов, специалисты Управлений непременно обращали их внимание на то, как влияет белая зарплата на размер будущей пенсии. Молодым людям вскоре предстоит устраиваться на свою первую работу и начинать формирование пенсионных прав, и многие из них отметили, что полученная информация поможет им правильно сориентироваться в выборе работодателя.

Особый интерес у школьников вызвало мобильное приложение ПФР и его электронные сервисы, а так же сообщение о том, что Пенсионный фонд специально для них запустил обучающий интернет-ресурс «Школьникам о пенсии» (http://school.pfrf.ru/).  Этот ресурс в легкой интерактивной форме позволяет узнать все самое важное, что понадобится молодым людям в будущем для того, чтобы не сделать ошибок при формировании своих пенсионных прав.

Учащиеся признались, что такие практические занятия гораздо интереснее привычных им уроков. В заключении все ребята  получили буклеты «Все о будущей пенсии».

 УПФР в Петровском районе Саратовской области.