28 Марта description 17:03
Вернуться назад

02:30

24.09

273

Депутатский корпус городского Совета внёс изменения в бюджет текущего года

Сегодня состоялось очередное, 62-е заседание депутатов Совета депутатов МО город Петровск. В нём участвовали глава района Денис Фадеев и межрайонный прокурор Александр Казаков. 

В качестве основного вопроса депутатский корпус рассмотрел внесение изменений в своё решение №53-214 от 06.12.2019 года "О бюджете муниципального образования город Петровск Петровского муниципального района на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов". По словам начальника финансового управления Любови Ястребовой, выступившей перед участниками заседания с пояснительной запиской, необходимость изменений параметров городского бюджета вызвана перераспределением бюджетных ассигнований расходной части бюджета города за счёт собственных средств. В частности, в статью расходов по муниципальной программе "Развитие транспортной системы и благоустройство территории МО город Петровск" (конкретно - на приобретение новогодних гирлянд и иллюминаций для украшения центральной площади города) закладываются средства в сумме 400,0 тыс. рублей, на составление проектной документации на установку детской игровой площадки в микрорайоне военного городка в рамках программы "Формирование современной городской среды муниципального образования город Петровск" - 150,0 тыс. рублей.

Помимо этого, в проекте решения о внесении изменений в городской бюджет отразили увеличение безвозмездных поступлений из бюджета муниципального района в виде иных межбюджетных трансфертов на компенсацию снижения поступления налоговых и неналоговых доходов бюджетов поселений в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции в сумме 3 700,0 тыс. рублей и уменьшение налоговых и неналоговых доходов в сумме 3 700,0 тыс. рублей, в том числе по Единому сельхозналогу - 450,0 тыс. рублей, налогу на имущество физических лиц - 1 268,7 тыс. рублей и доходам от реализации имущества на сумму 1 981,3 тыс. рублей.

 

 

Фото - администрации района