29 Марта description 13:18
Вернуться назад

12:24

24.09

738

Депутаты Петровского районного Собрания провели плановое заседание

На заседании, которое прошло при участии главы района Дениса Фадеева и межрайонного прокурора Александра Казакова, депутаты обсудили и приняли решения по шести вопросам повестки дня, причём каждый из них предварительно рассматривался постоянными группами по бюджетно-финансовой политике и налогам, по законности, борьбе с преступностью, безопасности и защите прав личности.

Прежде всего, депутатский корпус внёс изменения в своё решение №56-319 от 6 декабря 2019 года "О бюджете Петровского муниципального района на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов". Как пояснила начальник финансового управления Любовь Ястребова, корректировки бюджетного документа связаны с увеличением расходной части и перераспределением бюджетных ассигнований управления образования района. Так, по муниципальной программе "Развитие образования в Петровском муниципальном районе" перераспределяются средства в сумме 333,0 тыс. рублей (на приобретение бактерицидных рециркуляторов для обеззараживания воздуха, на приобретение антисептиков, защитных масок и перчаток, дезинфицирующих средств). Ещё 300,0 тыс. рублей будут выделены на замену радиаторов системы отопления школы №8 по муниципальной программе "Повышение энергоэффективности и энергосбережения на территории Петровского района". Кроме того, согласно постановлению областного правительства из регионального бюджета бюджету Петровского района предоставляются межбюджетные трансферты в сумме 4 021,6 тысячи рублей, что отражается на увеличении доходной и расходной частей главного финансового документа. Эти средства предусмотрены на оплату коммунальных услуг управления образования и управления культуры.

Руководитель аппарата, начальник отдела по кадровой, организационной работе, муниципальной службе и делопроизводству администрации района Елена Архипова проинформировала депутатов о необходимости внесения изменений в решения райсобрания №2-13 от 09.11.2011 г., №43-258 от 26.03.2019 г., №58-551 от 07.09.2009 г. , №28-152 от 28.03.2013 г. и №76-422 от 29.03.2016 г. Данные изменения вносятся в Положение об оплате труда главы Петровского муниципального района, работающего на постоянной основе, и лиц, замещающих должности муниципальной службы в органах местного самоуправления района, в Положение об оплате труда работников, замещающих должности, не отнесённые к должностям муниципальной службы, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления, а также корректируют решения, связанные с предоставлением муниципальными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Межрайонный прокурор Александр Казаков отметил, что все проекты решений были предварительно проанализированы сотрудниками надзорного ведомства, которые не выявили в них никаких противоречий на предмет коррупционной составляющей.

Решения, принятые сегодня в ходе заседания депутатского корпуса, будут опубликованы в СМИ и размещены на официальном сайте администрации Петровского района.

 

 

Фото - администрации Петровского района