25 Апреля description 18:41
Вернуться назад

17:50

30.06

336

Депутаты Петровского районного Собрания внесли изменения в бюджет муниципалитета

Сегодня состоялось очередное, 63-е заседание депутатов райсобрания, на котором было рассмотрено 14 вопросов повестки дня. Все они предварительно изучались и обсуждались постоянными комиссиями, после чего были рекомендованы к рассмотрению на общем заседании.

В работе депутатского корпуса участвовали глава района Денис Фадеев, межрайонный прокурор Александр Казаков, представители управлений и структурных подразделений администрации, провели заседание исполняющая обязанности председателя Ирина Синькова и секретарь районного Собрания Виталий Чернов.

Депутаты одобрили решения о внесении изменений в Устав Петровского муниципального района и об утверждении годового отчёта об исполнении районного бюджета. Единогласно проголосовали они и за внесение изменений в решение №56-319 от шестого декабря 2019 года "О бюджете Петровского муниципального района на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов". Как пояснила начальник финансового управления Любовь Ястребова, корректировка главного финансового документа муниципалитета связана с необходимостью уменьшения расходной и доходной частей на 87,7 тысячи рублей, а также с увеличением расходной части бюджета на 1 813,1 тысячи рублей за счёт уменьшения остатка денежных средств, сложившегося на 1 января текущего года по таким получателям, как администрация района, управление образования (в частности, средства выделяются на обеспечение пожарной безопасности в нескольких детских садах и школах района, а также на реализацию программы "Организация отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков) и управление культуры (на реализацию подпрограммы "Музеи" программы "Развитие культуры Петровского муниципального района"). В целом, по словам главного финансиста, доходы бюджета района на 2020 год составят 706 520, 0 тысячи рублей, расходы - 714 573,8 тысячи рублей.

Помимо этого, депутаты утвердили дополнительные соглашения о передаче органами местного самоуправления Берёзовского, Грачёвского, Новозахаркинского, Пригородного и Синеньского образований части полномочий по решению вопросов местного значения на текущий год органам местного самоуправления Петровского муниципального района, одобрили план работы и график заседаний райсобрания на второе полугодие, а также приняли решение о ходатайстве перед областной Думой о награждении грамотой регионального парламента сотрудницы Петровской районной больницы Натальи Сарксян.

 

Фото - администрации района