29 Марта description 13:38
Вернуться назад

10:22

30.11

392

Детской поликлинике Петровска передан автомобиль Центра социального обслуживания населения

Автотранспорт комплексного Центра социального обслуживания населения передаётся для оказания помощи петровским медикам в период действия угрозы распространения коронавирусной инфекции на основании постановления регионального правительства. Как пояснила директор социального учреждения Ирина Казанкина, выезжать легковой автомобиль будет в рабочее время по адресам вызовов, поступивших в районную больницу (конкретно - в детскую поликлинику). Планируется, что ежедневно по заявке врачей будет осуществляться доставка педиатров к маленьким пациентам, которым необходима медицинская помощь.

В первый рейс автомобиль отправится уже сегодня: по словам педиатра Юлии Суздальцевой, предварительный график вызовов уже сформирован и утверждён, врачи к выездам готовы и надеются, что теперь, благодаря выделенному автомобилю, они смогут навестить гораздо больше заболевших ребятишек, чем при пешем обходе.

Стоит отметить, что перевозка медработников транспортом Центра социального обслуживания будет осуществляться с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований, во время поездок водитель и пассажиры будут соблюдать требования установленных санитарных правил, пользуясь средствами индивидуальной защиты. После каждого выезда предусмотрена профилактическая дезинфекция автомашины.

Руководитель аппарата администрации Петровского района Елена Архипова, присутствовавшая на передаче автотранспорта, сообщила, что в случае необходимости из автопарка районной администрации медикам будут выделены два автомобиля, на которых врачи смогут выезжать к пациентам или развозить им необходимые лекарственные средства.

 

Фото - Татьяны Усольцевой