28 Марта description 18:51
Вернуться назад

11:09

11.11

233

Девятого ноября 90-летний юбилей отметил житель села Грачёвка Петровского района Александр Савельевич БАРЫШНИКОВ

Александр Савельевич - труженик тыла, он родился и вырос в Грачёвке, здесь живёт и по сей день. Учился в сельской школе, правда, окончить ему удалось лишь четыре класса. В годы Великой Отечественной войны подросток работал трактористом, так что лозунг "Всё для фронта, всё для победы!" ему знаком не понаслышке. Общий трудовой стаж юбиляра - 42 года.
В 1957 году в селе Бадровка Александр Савельевич встретил свою будущую супругу - Нину Михайловну, с которой они живут, деля пополам радости и горести, вот уже 62 года. Несмотря на свой почтенный возраст, пенсионер не сидит без дела - он, например,постоянно ходит в лес и вяжет банные веники для всей своей большой и дружной семьи. У Александра Савельевича и Нины Михайловны две дочери, четыре внука, четверо правнуков. Обе дочери, как и их родители, проживают и работают в родной Грачёвке, здесь же работает механизатором и один из внуков.

В день юбилея директор Центра социального обслуживания населения Петровского района и глава Грачёвского МО навестили семью сельского долгожителя, вручили ему персональные поздравительные письма от Президента Российской Федерации Владимира Путина и губернатора Саратовской области Валерия Радаева, цветы и памятные подарки. И, конечно же, Александра Савельевича поздравили все родные и близкие, которые адресовали ему самые тёплые и душевные слова поздравлений и пожеланий.