25 Апреля description 17:01
Вернуться назад

08:46

02.11

455

До 30 ноября в селе Таволожка должны установить новую водонапорную башню

В Петровском районе завершается реализация проектов текущего года по региональной программе инициативного бюджетирования. В частности, сейчас в селе Таволожка проводятся работы по замене водонапорной башни.

Как пояснила глава Пригородного образования Наталия Урядова, старая башня Рожновского пришла в негодность, поэтому весной на общем собрании сельчане приняли решение об участии в программе проектов, основанных на местных инициативах, чтобы установить в Таволожке новую водонакопительную конструкцию.

Проект прошёл конкурсный отбор, из областного бюджета на его реализацию Пригородному образованию поступили средства в размере 605 654 рубля. С учётом того, что программа реализуется на условиях софинансирования, 75 200 рублей вкладывает в неё местный бюджет, 38 800 рублей составили безвозмездные поступления от таких фермеров и предпринимателей, как В.П. Королёв, П.Н. Киреев, К.П. Чижов, О.А. Трухин, Н.Г. Безобразов, Д.В. Иванова, А.Н. Безобразов, Н. Меркулов, ещё 32 000 рублей - средства жителей Таволожки. В итоге общая стоимость проекта — 751 654 рубля.

Работы по замене башни начались 26 октября, их выполняет подрядная организация из Пензы. Срок сдачи объекта — 30 ноября.

 

Фото - администрации Пригородного МО