20:27

15.02

1086

Две награды завоевала сборная России в 11-й соревновательный день Олимпийских игр в Пекине

Всего в копилке россиян, которая сегодня пополнилась серебряной и бронзовой наградами, 20 медалей.

Серебряную медаль завоевали российские конькобежцы Даниил Алдошкин, Сергей Трофимов и Руслан Захаров в командной гонке преследования, уступив в финальном забеге норвежцам.

Российские биатлонисты Карим Халили, Александр Логинов, Максим Цветков и Эдуард Латыпов стали бронзовыми призёрами в эстафете 4х7,5 километра. Перед заключительной стрельбой Эдуарда Латыпова, бежавшего последний этап, россияне опережали ближайшего преследователя почти на минуту. Однако спортсмен допустил пять промахов, ушёл на два штрафных круга и в итоге пришёл на финиш третьим. Победу одержали норвежцы, вторыми стали французы.

Сборная России, как сообщает ТАСС, сейчас занимает девятое место в медальном зачёте Олимпиады, завоевав четыре золотые, семь серебряных и девять бронзовых наград. Лидером остаётся сборная Норвегии (12 золотых, 7 серебряных, 7 бронзовых медалей), вторыми идут спортсмены из Германии (девять золотых, шесть серебряных, три бронзовые награды), на третьей строчке - сборная США (семь золотых, шесть серебряных, четыре бронзовых награды).