26 Апреля description 20:54
Вернуться назад

08:03

27.07

665

Эксперты Общероссийского народного фронта оценили функционирование Центров «Точка роста» в школах Петровского района

Эксперты Общероссийского движения «Народный фронт "За Россию"» во главе с руководителем регионального исполкома Сергеем Шаровым вместе с начальником отдела по социальным вопросам администрации Петровского района Светланой Михайловской и заместителем начальника управления образования Петром Бояркиным оценили функционирование Центров «Точка роста», созданных на базе школ района в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

В ходе визита в школу посёлка Пригородный и городскую школу №1 эксперты проверили на соответствие вывески с брендом «Точка роста», нормативно-правовую документацию Центров, образовательные программы, графики посещений и другое. Проанализировали вовлечённость учащихся в работу Центров, эффективность использования высокотехнологичного оборудования и успешность участие воспитанников Центра в соревнованиях и конкурсах.

Модератор тематической площадки «Образование», эксперт ОНФ Наталья Кривенцова отметила высокий уровень достижений воспитанников Центра «Точка роста» школы №1, а также рассказала, что работа, которая ведётся в рамках программ сетевого взаимодействия с другими школами района и позиционирование Центра в различных социальных сетях является передовым опытом и примером для других образвательных организаций области.

В завершении эксперты осмотрели классы школы №2 города Петровска, в которой в текущем году откроется новый Центр «Точка роста».

 

Фото - управления образования администрации района