26 Апреля description 00:10
Вернуться назад

14:57

31.10

315

Фестиваль науки: от теории - к практике

В этом году он был посвящён 150-летию открытия периодической таблицы химических элементов Д.И. Менделеева. На центральной площадке был воспроизведён кабинет Дмитрия Ивановича, кафедра химии и химической технологии материалов Физико-технического института представила химическое шоу. Гости фестиваля познакомились с лабораторией агрегатов автомобилей-иномарок, побывали на лекции о цифровых медиа в современном мире, на выставке с элементами мастер-класса по страйкболу, увидели, как проводят испытания макетов зданий в аэродинамической трубе, узнали, почему нельзя осушать болота и зачем городу овраги.
Ребятам рассказали о преемственности учебных заведений, которые находятся в составе Саратовского политеха. Так, после окончания филиала СГТУ в Петровске для получения высшего образования студенты смогут поступить на любое направление в университет по результатам внутреннего тестирования без сдачи ЕГЭ.

Первокурсники Петровского политеха приняли участие в Фестивале науки, который проходил в Саратовском государственном техническом университете.