19 Апреля description 18:14
Вернуться назад

09:53

15.12

182

ГИБДД проводит профилактическую акцию «Зимние каникулы!»

По итогам 11 месяцев текущего года на территории Саратовской области зарегистрировано 330 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 361 ребенок получили травмы различной степени тяжести и 10 детей погибли.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Петровскому району с 15 декабря 2020 года по 10 января 2021 года проведут профилактическое мероприятие «Зимние каникулы!».

В рамках мероприятия автоинспекторы проведут тематические занятия в образовательных учреждениях, на которых напомнят детям правила дорожного движения и закрепят навыки безопасного поведения на дорогах. Особое внимание будет обращено на пропаганду использования юными пешеходами световозвращающих элементов на одежде, повышающих их безопасность в темное время суток, а также разъяснению опасных ситуаций, которые могут возникнуть с детьми на дороге.

В период проведения операции «Зимние каникулы!» инспекторы ДПС ГИБДД при несении службы будут применять максимальные меры административного воздействия в пределах санкций действующего законодательства к водителям транспортных средств за неиспользование ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Информация - пресс-службы отдела МВД России по Петровскому райну