28 Марта description 15:13
Вернуться назад

16:32

07.02

249

Гололёд во дворах и на улицах города: редакция «Петровских вестей» провела очередной рейд

Редакция газеты «Петровские вести» снова проверила обращения горожан, которые попросили обратить внимание на работу управляющих компаний и состояние тротуаров в гололедицу.

Во дворах центральной части города, а также микрорайона «Тюлевка» почти везде ситуация удручающая: после чередования оттепелей и заморозков снег во дворах многоэтажек обледенел, а значит, пешие прогулки для петровчан здесь стали не безопасны. Во дворах домов №21, №19, №17, №15, №13, №11, №9 на Московской управляющие компании не осуществили никаких мероприятий против гололедицы.

Жительница дома №85 по улице Московской, которая не захотела представляться, сказала, что не может вспомнить, когда последний раз сотрудники управляющей компании обрабатывали придомовую территорию против гололедицы: «Зачем в парк на каток ходить, если у нас и без коньков во дворе все катаются?».

Пути к подъездам домов №18 и №25 по улице Степана Разина, №7 по Марата и №36 по Гоголя посыпаны песком, хотя из-за ледяных выбоин и бугров, оставленных машинами, пересечь дворы трудно.

Есть и положительный пример — двор дома №1 по улице Ломоносова, где о благоустройстве территории заботится товарищество собственников жилья «Надежда».

Тротуары на улицах Московской, Советской и Гоголя не так давно МКУ «Благоустройство» обработало песко-соляной смесью, но требуется повторная обработка: смесь частично разъела лёд и осела, поэтому снова стало скользко. «Я хоть и недалеко обычно хожу, но всё равно очень боюсь упасть, - призналась пенсионерка Евгения Молоткова. Даже не шагаю, а еле-еле ноги передвигаю. Клюка моя меня не спасает — скользит».

К счастью, далеко не везде такая плачевная ситуация: расчищена площадка перед зданием поликлиники и центральной библиотеки, заметно, что городская коммунальная служба посыпала песком тротуары на улицах Кирова, Красноармейской, Володарского и Чернышевского.

Однако хотелось бы, чтобы меры для устранения гололедицы в нашем городе предпринимались вовремя, ведь большинство петровчан — пешеходы. Выйти в магазин или дойти до работы по скользким дорогам становится для них ежедневным опасным приключением.

 

 

Фото - Юлии Потаповой