25 Апреля description 03:46
Вернуться назад

12:54

01.07

327

Голосование по внесению поправок в Конституцию России: на избирательных участках Петровского района соблюдаются предписания Роспотребнадзора по охране здоровья граждан

На 42-х избирательных участках Петровского района продолжается голосование по вопросу внесения поправок в Основной закон страны. Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции на каждом из них действуют особые меры безопасности.
Так, в пунктах проведения голосования нанесена разметка для социального дистанцирования и разделения потоков входящих и выходящих людей, в течение дня регулярно обрабатываются дезинфицирующими средствами все поверхности, которых касаются голосующие, члены комиссий и общественные наблюдатели работают в защитных масках и перчатках.
Каждый участник голосования проходит по дезинфицирующему коврику, после чего ему замеряют температуру и обрабатывают антисептиком руки, выдают одноразовые перчатки, маску, индивидуальную ручку.
Напомним, что процедура голосования началась 25 июня. Понимая необходимость соблюдения ограничительных мер и во избежание массового скопления людей, жители активно использовали возможность голосования на выездных избирательных участках, организованных участковыми комиссиями на придомовых территориях.
Уважаемые петровчане! Если вы ещё не выразили своё волеизъявление по внесению поправок в Конституцию РФ, то можете прийти на избирательные участки до 20.00. В случае отсутствия такой возможности до 17 часов вы можете известить участковую комиссию о желании проголосовать на дому. Подсчёт результатов за все семь дней начнётся сегодня в восемь вечера после закрытия избирательных участков.