20 Апреля description 19:49
Вернуться назад

09:15

16.12

400

Госавтоинспекция информирует

Нередко участники дорожного движения сталкиваются с проблемой, когда при проверке по информационным базам сотрудники Госавтоинспекции сообщают, что у них есть неоплаченные административные штрафы. Это позволяет сотрудникам ГИБДД применить в отношении данных лиц административные санкции в виде задержания.

В связи с этим хотелось бы еще раз напомнить участникам дорожного движения нормы действующего законодательства. Согласно статье 20.25 ч. 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Сроки оплаты административного штрафа исчисляются следующим образом: с момента составления административного материала лицу, в отношении которого возбуждено административное производство, дается 10 календарных дней на обжалование, если в указанный срок от него не поступило ходатайств и заявлений об обжалований правонарушения, то в течение 60 суток лицо обязано оплатить вынесенный ему административный штраф.

Не затягивайте с уплатой административного штрафа, не доводите ситуацию, когда в отношении вас применят административный арест

информация - отдела МВД России по Петровскому району