27 Апреля description 05:17
Вернуться назад

15:23

22.03

254

Госавтоинспекция просит автолюбителей воздержаться от поездок во время снегопада

Госавтоинспекция Саратовской области, учитывая сложные погодные условия, призывает всех участников дорожного движения быть внимательными и осторожными, а автолюбителей, сменивших зимнюю авторезину на летнюю, просит воздержаться от поездок по дорогам региона. Соответствующее обращение разместила пресс-служба ведомства.
"Водителям необходимо заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами, рекомендуется исключить резкие маневры и выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.

Многие водители с приходом тепла успели сменить зимнюю резину на летнюю. Мы призываем таких водителей воздержаться сегодня от поездок на личном транспорте, особенно за пределы населённых пунктов. Если же вы решили воспользоваться своим транспортом, будьте предельно внимательны и аккуратны!". Пешеходам региональная Госавтоинспекция рекомендует при переходе проезжей части убедиться в личной безопасности, удостовериться, что водитель действительно их пропускает, и только тогда начинать движение.
Кроме того, пешеходам необходимо помнить о том, что в тёмное время суток, как и при сложных погодных условиях, водителю трудно заметить человека, внезапно появившегося на переходе или дороге, особенно если у последнего нет на одежде световозвращающих элементов.