19 Апреля description 22:55
Вернуться назад

08:03

28.10

264

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поручил главам районов отслеживать наличие в аптеках лекарств повышенного спроса

Соответствующее заявление глава региона сделал в ходе заседания координационного совета по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

«Каждому главе района нужно быть полностью в теме: вести мониторинг аптек, начинать утро с анализа раскладки по медикаментам и коммуникаций с поставщиками. Я сам обзванивал руководителей муниципалитетов, где ограничено количество препаратов, и был удивлён слабой информированностью. Это недопустимо. Главы обязаны полностью контролировать обстановку с инфекционными заболеваниями», — подчеркнул Валерий Радаев.

Особо отмечено губернатором решение временно упростить маркировку препаратов, которая негативно влияла на скорость поставки востребованных препаратов: «Действие этой меры люди должны почувствовать уже в ближайшие дни. По моему поручению председатель правительства и профильный зампред на прошлой неделе плотно включились в проблематику. На сегодня уже есть результат. Вступила в силу принципиальная договоренность с руководителем логистической сети «Катрен» о наращивании поставок в аптеки востребованных медикаментов. В пятницу прошу провести повторный мониторинг».