29 Марта description 18:00
Вернуться назад

15:53

05.11

346

Из-за ухудшения эпидемиологической обстановки областное управление налоговой службы прекратило личный приём налогоплательщиков в 10-ти инспекциях

Петровская налоговая инспекция пока работает в обычном режиме.

В настоящее время личный приём и обслуживание налогоплательщиков осуществляются в Межрайонной ИФНС России №10 по области (город Петровск, ул. Советская, 45), в МРИФНС России №12 (город Саратов, ул. Соколовогорская, 8а), в МРИФНС России №13 (город Аткарск, ул. Гагарина, 67), в МРИФНС России №19 (город Саратов, ул. Пономарева, 24) и в МРИФНС России №20 (город Саратов, ул. Соколовогорская, 8а).

Бумажную корреспонденцию, в том числе налоговую и бухгалтерскую отчётность, налогоплательщики могут сдать через боксы в инспекциях. На конвертах необходимо указать контактный номер телефона. Также корреспонденцию можно направить по почте.

Удалённо решить вопрос по налогам можно с помощью сайта ФНС России. В "Личных кабинетах" для физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей можно уплатить налоги, уточнить информацию по своему имуществу, отправить документы для получения налогового вычета за лечение, обучение или покупку недвижимости, провести сверку с бюджетом, уточнить невыясненные платежи и другое.

Уплата налогов, пошлин и страховых взносов доступна онлайн и тем, кто не является пользователем "Личного кабинета": достаточно ввести реквизиты банковской карты в сервисе "Уплата налогов и пошлин".

Кроме того, обратиться за консультацией по налогам можно по бесплатному номеру Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-2222 и по телефонным номерам налоговых инспекций Саратовской области.