25 Апреля description 14:14
Вернуться назад

12:36

18.02

808

К Международному дню родного языка министерство внутренней политики и общественных отношений региона запустило интернет-акцию

Министерство внутренней политики и общественных отношений Саратовской области проводит акцию, посвящённую Международному дню родного языка, который отмечается 21 февраля.

Поучаствовать в ней индивидуально или коллективно могут все желающие. Участникам нужно сделать видеозапись, где они в национальных костюмах прочтут стихотворение на родном языке, а затем опубликовать свой ролик в социальных сетях с тегом #ДеньРодногоЯзыка. Организаторами приветствуется озвучивание краткой исторической справки и современной информации о выбранном языке в начале видео.

Лучшие видеозаписи опубликуют в социальных сетях на страницах министерства внутренней политики и общественных отношений области.

Стоит отметить, что к акции уже присоединились сотрудники нескольких сельских домов культуры Петровского района - они разместили свои видеоролики в соцсетях и на YouTube-канале Дома культуры.