25 Апреля description 11:30
Вернуться назад

10:33

20.04

341

Количество заболевших коронавирусом в Саратовской области значительно увеличилось

По данным оперативного штаба на 9 часов 00 минут 20 апреля лабораторно подтверждены ещё 28 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.
Таким образом, сейчас в регионе лабораторно подтверждены 142 случая заболевания коронавирусной инфекцией.
Новые заболевшие выявлены в Ершовском районе и в Саратове по семь человек, в Балтайском районе — шестеро, в Балаковском и Балашовском — по три человека, в Озинском и Романовском — по одному. За последние сутки география распространения коронавируса в Саратовской области не расширилась.

Подавляющее большинство пациентов (20 человек) — из числа выявленных больных с внебольничной пневмонией, семеро — из числа контактных лиц, один - прибывший из Москвы гражданин, обследованный ввиду признаков ОРВИ.
Среди заболевших двое детей в возрасте до 14 лет. Большинство (16 человек) — в возрасте 46–62 года, три человека в возрасте 19-29 лет, двое - в возрасте 36–45 лет, пятеро - старше 80 лет. Состояние выявленных пациентов стабильное, тяжёлых среди них пока нет.
Все пациенты находятся под наблюдением врачей. Круг контактных лиц для проведения необходимых регламентных мероприятий и изоляции определён.