18 Апреля description 23:56
Вернуться назад

12:29

18.11

362

Коллектив редакции газеты "Петровские вести" присоединился к благотворительной акции "Коробка храбрости" движения "ДаДобро"

В нашем городе акцию проводят добровольцы движения «ДаДобро» в период с 12 по 19 ноября. Петровчане собирают "Коробку храбрости" для детей, которые проходят лечение в больницах, седьмой день подряд, сегодня к акции присоединилась и наша редакция. Так что все желающие в течение двух дней, понедельника и вторника, могут пополнить Коробку своими подарками для малышей.
Акция «Коробка храбрости» #ДаДабро, приуроченная ко Всемирному дню ребёнка, проходит в России уже в пятый раз. В этом году игрушки собирают одновременно в 35 городах. Уже установлено 150 специальных красных боксов, куда любой желающий может положить игрушку. Планируется собрать 10 тонн. Петровчане к акции присоединились впервые.
Цель акции - облегчить больничную жизнь детей. Каждый раз, когда ребёнок выходит из процедурного кабинета, где ему пришлось пройти через болезненную или страшную, но жизненно необходимую процедуру (перевязку, капельницу, пункцию и т.д.), он берёт игрушку из коробки – небольшой подарок за храбрость и терпение.
Что положить в «Коробку храбрости»: наборы Lego для разного возраста; конструкторы; пазлы и наборы для творчества (бисер, фетр и др.); канцелярские товары (краски, фломастеры, альбомы для рисования, альбомы со стикерами-наклейками); наборы для игры в доктора, полицейского, пожарного и др.; машинки на радиоуправлении; куклы; настольные игры, которые можно разместить в игровых комнатах на этажах в больницах; если вы хотите передать книгу, подумайте о том, чтобы её содержание не было грустным и не вызвало детских слёз (обязательно в упаковке).
Что нельзя: не новые игрушки; мягкие игрушки (в них накапливается пыль, она может вызвать у детей аллергию).
Если вы хотите стать участником акции, мы ждём вас в редакции по адресу: город Петровск, ул. Советская, 100 (вход с торца здания ближе к площади Ленина) с 8.00 до 17.00.
#акция#коррбкахрабрости#ДаДобро#Петровск#petrovskie_vesti64


Фото - Татьяны Усольцевой.