23 Апреля description 10:56
Вернуться назад

16:43

15.10

955

Состоялось очередное заседание комиссии по организации мероприятий, направленных на снижение неформальной занятости

Сегодня в администрации Петровского района состоялось очередное заседание рабочей группы комиссии по выявлению неформальной занятости. Участники заседания обсудили выполнение плана мероприятий, направленных на снижение неформальной занятости на четвёртый квартал текущего года.
По состоянию на первое октября вместе с представителями прокуратуры и налоговой службы проведено 32 комиссионных рейда с целью выявления неформальной занятости. Обследованы организации в сфере торговли, общепита, транспорта, в сфере услуг и сельского хозяйства.
В результате проделанной работы в настоящий момент обследовано 129 организаций, выявлено 162 сотрудника, занятых в неформальном секторе экономики. Со 149 работниками заключены трудовые договоры (сельское хозяйство - 65, торговля - 44, прочие - 40), что составляет 71,6% от плана. Материалы в отношении 22 работодателей направлены в Государственную инспекцию труда.
Информационная работа по снижению и легализации неформальной занятости ведётся в соответствии с рекомендациями Госинспекции, во время рейдов работодателям и сотрудникам напомниют о негативных последствиях неформальной занятости.

 

Фото и информация - администрации Петровского района