28 Марта description 20:05
Вернуться назад

19:05

10.12

362

Куратор района Андрей Архипов проконтролировал ход работ в новостройке для детей-сирот

Министр промышленности Саратовской области Андрей Архипов, глава Петровского района Денис Фадеев и начальник управления имущественных, земельных отношений, строительства и ЖКХ администрации муниципалитета Валентин Курносов побывали на строительной площадке на улице Пионерской, где возведён трёхэтажный дом на девять квартир для обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Жилой дом должны были сдать в эксплуатацию ещё в ноябре, однако из-за нарушения подрядчиком плана-графика работ и многочисленных нарушений, выявленных прокуратурой, срок сдачи новостройки сместился.

Участники выездного рабочего совещания осмотрели квартиры, где завершаются отделочные работы и работы по подключению инженерных систем, побеседовали с представителями подрядной организации, обозначили фронт работ, которые необходимо провести в ближайшее время.

В данный момент в доме есть отопление (индивидуальная система для каждой квартиры), подключена вода, установлены газовые плиты, сантехника. Андрей Архипов и Денис Фадеев обратили внимание на многочисленные дефекты и недоделки, их необходимо как можно быстрее исправить строителям и отделочникам. Не выполнено благоустройство придомовой территории, и сейчас, в зимний период, проводить такие работы, конечно же, бессмысленно. Не утеплён цоколь трёхэтажки, из-за чего возможны проблемы с соблюдением температурного режима в помещениях первого этажа.

 


Результаты инспекционного осмотра были проанализированы в администрации района, где в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание рабочей группы по решению вопросов обеспечения жилыми помещениями отдельных категорий граждан.

 

Фото - Татьяны Усольцевой