24 Апреля description 21:00
Вернуться назад

16:00

29.04

314

Медиапроект #СтраницыПобеды доступен в социальных сетях

Документальный медиапроект «#СтраницыПобеды», созданный, чтобы рассказать историю Великой Отечественной войны с помощью современных форм интернет-журналистики и цифрового искусства, реализуется на пяти платформах в нескольких социальных сетях: Twitter, Instagram, Facebook, «Вконтакте» и YouTube.

Так, в Twitter в режиме реального времени разыгрывается историческая реконструкция последних месяцев 1945 года, как если бы участники тех событий, в том числе командующие фронтами Красной Армии, а также ведомства и СМИ вели свои микроблоги.

В Instagram размещают строки из сотен писем военного времени с иллюстрациями художников и студентов-дизайнеров.

В Facebook создали «Экспозицию Победы»: при помощи технологий VR, 3D и колоризаций «оживили» фотографии, плакаты и рисунки военного времени, создав из них виртуальную выставку.

Серия коротких документальных фильмов, размещённых в рамках проекта на YouTube с хэштегом #АзбукаПобеды, рассказывает о судьбах советских солдат, оставивших надписи на стенах Рейхстага.

Любой желающий может следить за развитием проекта, подписавшись на его аккаунты в социальных сетях. Узнать о нём подробнее можно на сайте https://pobeda.page.

 

 

Скриншоты — из аккаунтов проекта «#СтраницыПобеды» в социальных сетях