24 Апреля description 18:33
Вернуться назад

11:20

25.08

258

Межведомственная комиссия начала работу над проектом закона об областном бюджете

Началась работа межведомственной комиссии по разработке проекта закона об областном бюджете на 2023 год и плановый период 2024 - 2025 годов. В работе комиссии принимают участие депутаты Саратовской областной Думы.
Комитет по бюджету, налогам, промышленности и собственности анализирует данные, необходимые для расчета бюджетных показателей. В их числе - прогноз социально-экономического развития области, сценарные условия развития экономики страны на 2023-2025 годы и другие. Изучаются и обобщаются поступившие в комитет предложения от депутатов областной Думы и органов местного самоуправления.
«Комитет работает совместно с министерством финансов региона, в том числе по вопросам финансирования приоритетных направлений. Как и в предыдущие годы, расходы регионального бюджета будут иметь социальную направленность», - подчеркнул Председатель областной Думы Александр Романов (фракция «Единая Россия»).
Проект закона должен быть внесен в Думу до 20 октября. Затем документ принимается депутатами к рассмотрению, после чего начинается работа согласительной комиссии. Во втором чтении закон должен быть принят не позднее 10 декабря.
«Однако этим работа над документом не заканчивается. Практически на каждом заседании принимаются поправки в бюджет. Например, в этом году такие изменения вносились уже девять раз. Это обеспечивает реализацию нацпроектов, программ по благоустройству территорий, развитию социальной сферы. Уверен, что проект областного бюджета будет сформирован качественно и в срок», – отметил Александр Романов.